Grano de Quinoa eco 5kg
N.º de artÃculo 10185
Descubre nuestra quinoa blanca orgánica, disponible en un envase grande de 5 kg. Con su sabor suave a nuez y propiedades nutritivas, la quinoa es un grano saludable que combina perfectamente con diferentes platos. Nuestra quinoa orgánica se cultiva según prácticas agrÃcolas sostenibles, lo que la
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Quinua
- GTIN
- 08717496901293
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Anchura CE
- 210 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 382 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901293
- ProteÃna
- 14.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 1492 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 354 kcal
- Listo para comer
- Quinoa can be used for bread, biscuits, snacks, soups, sauces, cereal bars, pasta, noodles, health foods, muesli's
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 122 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Quinoa*
- Carbohidratos
- 57 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Bolivia (BO)
- PaÃs de la última operación
- PaÃses Bajos (NL)
- Nombre en latÃn
- Chenopodium quinoa
- Pleito
- Limpiar, lavar, quitar la saponina, secar, seleccionar a mano, empaquetar.
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 6.1 g
- Fibra
- 7.0 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 4.9 g
- De las cuales saturadas
- 0.7 g
- Sal
- 0.01 g
- Peso bruto CE
- 5017 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 3153
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente de 25g
- Pureza
- > 99,9
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 300 000
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Grano de Quinoa eco 5kg
N.º de artÃculo 10185
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Grano de Quinoa eco 5kg |
| GTIN | 08717496901293 |
| PaÃs de la última operación | PaÃses Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Bolivia (BO) |
| Nombre en latÃn | Chenopodium quinoa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Quinoa* |
| Pleito | Limpiar, lavar, quitar la saponina, secar, seleccionar a mano, empaquetar. |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1492 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 354 kcal |
| Gordo | 6.1 g |
| De las cuales saturadas | 0.7 g |
| Carbohidratos | 57 g |
| De los cuales azúcares | 4.9 g |
| ProteÃna | 14.0 g |
| Fibra | 7.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901293 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5017 g |
| Altura CE | 122 mm |
| Anchura CE | 210 mm |
| Profundidad CE | 382 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
Descubre nuestra quinoa blanca orgánica, disponible en un envase grande de 5 kg. Con su sabor suave a nuez y propiedades nutritivas, la quinoa es un grano saludable que combina perfectamente con diferentes platos. Nuestra quinoa orgánica se cultiva según prácticas agrÃcolas sostenibles, lo que la hace no solo deliciosa, sino también buena para el medio ambiente.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)