Grano de Trigo Sarraceno eco 5kg
N.º de artículo 10135
Descubre nuestro trigo sarraceno orgánico. Esta versátil alternativa a los cereales es perfecta para platos tanto salados como dulces. Con su sabor ligeramente a nuez y su textura crujiente, este trigo sarraceno es una valiosa adición a su surtido.
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Trigo sarraceno
- GTIN
- 08717496901255
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Contenido de cenizas
- 0
- Anchura CE
- 212 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 356 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901255
- Proteína
- 8.0 g
- Energía (kJ)
- 1513 kJ
- Energía (kcal)
- 357 kcal
- Ácidos grasos libres (FFA)
- < 1
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 120 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo sarraceno*
- Carbohidratos
- 74 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- China (CN)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Fagopyrum esculentum
- Pleito
- Cosecha, limpieza, desempolvado por viento, imán, gravedad, desapedreado, selección de tamaño, imanes, pelado, selección manual, empaquetado
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 2.0 g
- Fibra
- 5.6 g
- Humedad
- < 13
- De los cuales azúcares
- 2.1 g
- De las cuales saturadas
- 0.4 g
- Sal
- 0.003 g
- Peso bruto CE
- 5019 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Trigo Sarraceno eco 5kg
N.º de artículo 10135
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Grano de Trigo Sarraceno eco 5kg |
| GTIN | 08717496901255 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | China (CN) |
| Nombre en latín | Fagopyrum esculentum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo sarraceno* |
| Pleito | Cosecha, limpieza, desempolvado por viento, imán, gravedad, desapedreado, selección de tamaño, imanes, pelado, selección manual, empaquetado |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1513 kJ |
| Energía (kcal) | 357 kcal |
| Gordo | 2.0 g |
| De las cuales saturadas | 0.4 g |
| Carbohidratos | 74 g |
| De los cuales azúcares | 2.1 g |
| Proteína | 8.0 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Sal | 0.003 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901255 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5019 g |
| Altura CE | 120 mm |
| Anchura CE | 212 mm |
| Profundidad CE | 356 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
Descubre nuestro trigo sarraceno orgánico. Esta versátil alternativa a los cereales es perfecta para platos tanto salados como dulces. Con su sabor ligeramente a nuez y su textura crujiente, este trigo sarraceno es una valiosa adición a su surtido.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)