Maiz Palomitero eco 5kg
N.º de artículo 10095
El maíz para palomitas ecológico 5 kg es una variedad de maíz biológico especialmente adecuada para la producción de palomitas. Los granos tienen una cáscara dura y un nivel de humedad adecuado en el interior, lo que permite que se abran y expandan al calentarse. Gracias al cultivo ecológico y al
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Maíz
- GTIN
- 08717496901231
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Contenido de cenizas
- < 1,5
- Anchura CE
- 210 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 326 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901231
- Proteína
- 11.0 g
- Energía (kJ)
- 1568 kJ
- Energía (kcal)
- 375 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 143 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Maíz*
- Carbohidratos
- 74.5 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Hungría (HU)
- Nombre en latín
- Zea mays
- Pleito
- Cosecha, limpieza, embalaje
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 4.3 g
- Fibra
- 12.7 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 0.9 g
- De las cuales saturadas
- 0.6 g
- Sal
- 0.017 g
- Peso bruto CE
- 4949 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Maiz Palomitero eco 5kg
N.º de artículo 10095
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Maiz Palomitero eco 5kg |
| GTIN | 08717496901231 |
| Origen agropecuario | Hungría (HU) |
| Nombre en latín | Zea mays |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Maíz* |
| Pleito | Cosecha, limpieza, embalaje |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1568 kJ |
| Energía (kcal) | 375 kcal |
| Gordo | 4.3 g |
| De las cuales saturadas | 0.6 g |
| Carbohidratos | 74.5 g |
| De los cuales azúcares | 0.9 g |
| Proteína | 11.0 g |
| Fibra | 12.7 g |
| Sal | 0.017 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901231 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 4949 g |
| Altura CE | 143 mm |
| Anchura CE | 210 mm |
| Profundidad CE | 326 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
El maíz para palomitas ecológico 5 kg es una variedad de maíz biológico especialmente adecuada para la producción de palomitas. Los granos tienen una cáscara dura y un nivel de humedad adecuado en el interior, lo que permite que se abran y expandan al calentarse. Gracias al cultivo ecológico y al procesamiento mínimo, se conserva la composición natural del maíz. El resultado es un producto final consistente y fiable para aplicaciones profesionales en las que la calidad y un resultado uniforme son importantes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)