Maiz Palomitero eco 6x500g
N.º de artÃculo 10097
Las palomitas ecológicas son un aperitivo muy apreciado y, naturalmente, una fuente de fibra y proteÃnas. Estos granos neutros constituyen la base perfecta para preparar palomitas crujientes, fáciles de aromatizar con sal, azúcar o especias. Un producto versátil que encaja en un estilo de vida
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- MaÃz
- GTIN
- 08718976021395
- Units per pack
- 6
- Peso neto a granel (kg)
- 3 kg
- Peso neto CU (g)
- 500 g
- Anchura CE
- 90 mm
- Anchura HE
- 115 mm
- Profundidad CE
- 50 mm
- Profundidad HE
- 285 mm
- Consumo de Código GTIN
- 8718976021388
- Comercial de código GTIN
- 8718976021395
- ProteÃnas
- 11.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1582 kJ
- Valor energético (kcal)
- 374 kcal
- Altura CE
- 180 mm
- Altura HE
- 187 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Palomitas*
- Hidratos de carbono
- 71 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- TurquÃa (TR)
- PaÃs de la última operación
- PaÃses Bajos (NL)
- Nombre en latÃn
- Zea mays
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 8
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 82 g
- Grasas
- 4 g
- Fibra alimentaria
- 5.0 g
- de los cuales azúcares
- 5.0 g
- de las cuales saturados
- 0.5 g
- Sal
- <0,01 g
- Peso bruto CE
- 504 g
- Peso bruto HE
- 3106 g
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 4 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- GarantÃa mÃnima de consumo preferente del cliente
- 12M
- Certificado Halal
- No
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Maiz Palomitero eco 6x500g
N.º de artÃculo 10097
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Maiz Palomitero eco 6x500g |
| GTIN | 08718976021395 |
| PaÃs de la última operación | PaÃses Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | TurquÃa (TR) |
| Nombre en latÃn | Zea mays |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Palomitas* |
| Mes(es) de cosecha | 8 |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1582 kJ |
| Valor energético (kcal) | 374 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturados | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | 5.0 g |
| ProteÃnas | 11.0 g |
| Fibra alimentaria | 5.0 g |
| Sal | <0,01 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción HACERLO | 24M |
Embalaje
| Consumo de Código GTIN | 8718976021388 |
| Comercial de código GTIN | 8718976021395 |
| Units per pack | 6 |
| Peso neto a granel (kg) | 3 kg |
| Peso neto CU (g) | 500 g |
| Peso bruto HE | 3106 g |
| Altura HE | 187 mm |
| Anchura HE | 115 mm |
| Profundidad HE | 285 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 82 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 504 g |
| Altura CE | 180 mm |
| Anchura CE | 90 mm |
| Profundidad CE | 50 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 4 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
Las palomitas ecológicas son un aperitivo muy apreciado y, naturalmente, una fuente de fibra y proteÃnas. Estos granos neutros constituyen la base perfecta para preparar palomitas crujientes, fáciles de aromatizar con sal, azúcar o especias. Un producto versátil que encaja en un estilo de vida consciente. Este envase de 500 g es ideal para la reventa en, por ejemplo, tiendas ecológicas y especializadas.
✔ Fuente de fibra
✔ Fuente de proteÃnas
✔ Fuente de fibra
✔ Fuente de proteÃnas

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)