La Bio Idea Zumo de limón eco 12x250ml
N.º de artÃculo 26120
Los limones orgánicos de Sicilia son los más deliciosos. Gracias al suelo rico en nutrientes de Sicilia y a la gran cantidad de horas de sol, desarrollan el mejor sabor. ¡Y eso se nota en este jugo de limón de La Bio Idea!
Especificaciones
- Marca
- La Bio Idea
- Variación
- CÃtrico
- GTIN
- 08718976008167
- Units per pack
- 12
- Peso neto CU (g)
- 250 g
- Anchura CE
- 50 mm
- Anchura HE
- 175 mm
- Profundidad CE
- 50 mm
- Profundidad HE
- 232 mm
- Consumo de Código GTIN
- 8718976016353
- Comercial de código GTIN
- 8718976008167
- ProteÃnas
- 0.4 g
- Valor energético (kJ)
- 120 kJ
- Valor energético (kcal)
- 28 kcal
- Listo para comer
- SÃ
- Altura CE
- 175 mm
- Altura HE
- 183 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Zumo de limón 100% puro
- Hidratos de carbono
- 6.5 g
- Origen agropecuario
- Italia (IT)
- PaÃs de la última operación
- Italia (IT)
- Plástico de embalaje HE (g)
- 20 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 38 g
- Grasas
- 0.1 g
- de los cuales azúcares
- 1.8 g
- de las cuales saturados
- 0 g
- Sal
- 0 g
- Peso bruto CE
- 422 g
- Peso bruto HE
- 5122 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 9M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 168 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 2 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 1 g
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin glutenSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- GarantÃa mÃnima de consumo preferente del cliente
- 4M
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Verpakking aluminium CE (g)
- 1
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 17-04-2026
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
La Bio Idea Zumo de limón eco 12x250ml
N.º de artÃculo 26120
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Zumo de limón eco 12x250ml |
| GTIN | 08718976008167 |
| PaÃs de la última operación | Italia (IT) |
| Origen agropecuario | Italia (IT) |
| UK High Risk II o bloqueado para la venta | SÃ |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Zumo de limón 100% puro |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 120 kJ |
| Valor energético (kcal) | 28 kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| de las cuales saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6.5 g |
| de los cuales azúcares | 1.8 g |
| ProteÃnas | 0.4 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 9M |
Embalaje
| Consumo de Código GTIN | 8718976016353 |
| Comercial de código GTIN | 8718976008167 |
| Units per pack | 12 |
| Peso neto CU (g) | 250 g |
| Peso bruto HE | 5122 g |
| Altura HE | 183 mm |
| Anchura HE | 175 mm |
| Profundidad HE | 232 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 20 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 38 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 422 g |
| Altura CE | 175 mm |
| Anchura CE | 50 mm |
| Profundidad CE | 50 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 2 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 168 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 1 g |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Los limones orgánicos de Sicilia son los más deliciosos. Gracias al suelo rico en nutrientes de Sicilia y a la gran cantidad de horas de sol, desarrollan el mejor sabor. ¡Y eso se nota en este jugo de limón de La Bio Idea!

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)