Harina de Trigo Sarraceno eco 5kg
N.º de artículo 11015
La harina de trigo sarraceno es una harina orgánica hecha de granos de trigo sarraceno molidos, rica en nutrientes como fibras, proteínas y minerales. Esta harina versátil se puede usar para hornear una variedad de platos, incluidos pan y repostería.
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Trigo sarraceno
- GTIN
- 08717496901378
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Anchura CE
- 230 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 371 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901378
- Proteína
- 9.0 g
- Energía (kJ)
- 1496 kJ
- Energía (kcal)
- 353 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 120 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Harina de trigo sarraceno*
- Carbohidratos
- 72 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- China (CN)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Fagopyrum esculentum
- Pleito
- Durante el proceso de molienda, todo el trigo sarraceno descascarado se separa en harina y salvado. La harina integral es una mezcla de harina blanca y salvado de alforfajo.
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 2 g
- Fibra
- 5.6 g
- Humedad
- < 13
- De los cuales azúcares
- 2 g
- De las cuales saturadas
- 0.4 g
- Sal
- 0,005 g
- Peso bruto CE
- 5033 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 9M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 208
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Harina de Trigo Sarraceno eco 5kg
N.º de artículo 11015
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Harina de Trigo Sarraceno eco 5kg |
| GTIN | 08717496901378 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | China (CN) |
| Nombre en latín | Fagopyrum esculentum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Harina de trigo sarraceno* |
| Pleito | Durante el proceso de molienda, todo el trigo sarraceno descascarado se separa en harina y salvado. La harina integral es una mezcla de harina blanca y salvado de alforfajo. |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1496 kJ |
| Energía (kcal) | 353 kcal |
| Gordo | 2 g |
| De las cuales saturadas | 0.4 g |
| Carbohidratos | 72 g |
| De los cuales azúcares | 2 g |
| Proteína | 9.0 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Sal | 0,005 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901378 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5033 g |
| Altura CE | 120 mm |
| Anchura CE | 230 mm |
| Profundidad CE | 371 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
La harina de trigo sarraceno es una harina orgánica hecha de granos de trigo sarraceno molidos, rica en nutrientes como fibras, proteínas y minerales. Esta harina versátil se puede usar para hornear una variedad de platos, incluidos pan y repostería.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)