Amaizin Mezcla de frijoles para taco org 6x400g
N.º de artículo 53194
La Amaizin Taco Bean Mix es una mezcla festiva de frijoles rojos kidney, frijoles cannellini, frijoles tondini, frijoles de ojo negro, frijoles pinto y maíz, todos sumergidos en una salsa bien sazonada. ¡Agrega esta mezcla al relleno de tus tacos y la fiesta mexicana puede comenzar!
Especificaciones
- Marca
- Amaizin
- Variación
- Judías mixtos
- GTIN
- 08718976019811
- Units per pack
- 6
- Peso neto a granel (kg)
- 2.4 kg
- Peso neto CU (g)
- 400 g
- Anchura CE
- 75 mm
- Anchura HE
- 165 mm
- Profundidad CE
- 75 mm
- Profundidad HE
- 240 mm
- Consumo de Código EAN
- 8718976019804
- Comercial de código EAN
- 8718976019811
- Proteína
- 4.9 g
- Energía (kJ)
- 386 kJ
- Energía (kcal)
- 92 kcal
- Listo para comer
- Ja
- Altura CE
- 112 mm
- Altura HE
- 125 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- mezcla de alubias* (50%), (judías rojas*, cannellini*, tondini*, judías de ojo negro*, judías pinto*), agua, pasta de tomate*, pimiento rojo* (4%), maíz* (4%), azúcar de caña*, almidón de maíz*, sal marina, cebolla*, especias*
- Carbohidratos
- 15 g
- Origen agropecuario
- Agricultura UE/no UE
- País de la última operación
- Italia (IT)
- Plástico de embalaje HE (g)
- 10 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 30 g
- Gordo
- 0.5 g
- Fibra
- 3.8 g
- De los cuales azúcares
- 4.1 g
- De las cuales saturadas
- 0.1 g
- Sal
- 0.78 g
- Peso bruto CE
- 467 g
- Peso bruto HE
- 2842 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 36M
- Lata de embalaje CE (g)
- 65 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 2 g
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin glutenSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Garantía mínima de consumo preferente del cliente
- 12M
- Ingredientes 2
- agua, pasta de tomate*, pimiento rojo*, maíz*, azúcar de caña*, almidón de maíz*, sal marina****, cebolla*, especias*
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 13-03-2026
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Amaizin Mezcla de frijoles para taco org 6x400g
N.º de artículo 53194
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | Amaizin |
| Description | Amaizin Mezcla de frijoles para taco org 6x400g |
| GTIN | 08718976019811 |
| País de la última operación | Italia (IT) |
| Origen agropecuario | Agricultura UE/no UE |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | mezcla de alubias* (50%), (judías rojas*, cannellini*, tondini*, judías de ojo negro*, judías pinto*), agua, pasta de tomate*, pimiento rojo* (4%), maíz* (4%), azúcar de caña*, almidón de maíz*, sal marina, cebolla*, especias* |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 386 kJ |
| Energía (kcal) | 92 kcal |
| Gordo | 0.5 g |
| De las cuales saturadas | 0.1 g |
| Carbohidratos | 15 g |
| De los cuales azúcares | 4.1 g |
| Proteína | 4.9 g |
| Fibra | 3.8 g |
| Sal | 0.78 g |
Caducidad
Embalaje
| Consumo de Código EAN | 8718976019804 |
| Comercial de código EAN | 8718976019811 |
| Units per pack | 6 |
| Peso neto a granel (kg) | 2.4 kg |
| Peso neto CU (g) | 400 g |
| Peso bruto HE | 2842 g |
| Altura HE | 125 mm |
| Anchura HE | 165 mm |
| Profundidad HE | 240 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 10 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 30 g |
| Peso bruto CE | 467 g |
| Altura CE | 112 mm |
| Anchura CE | 75 mm |
| Profundidad CE | 75 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 65 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 2 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
La Amaizin Taco Bean Mix es una mezcla festiva de frijoles rojos kidney, frijoles cannellini, frijoles tondini, frijoles de ojo negro, frijoles pinto y maíz, todos sumergidos en una salsa bien sazonada. ¡Agrega esta mezcla al relleno de tus tacos y la fiesta mexicana puede comenzar!

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)