Lentejas Verdes/Rubias eco 5kg
N.º de artÃculo 13155
Descubre el sabor y la textura excepcionales de nuestras lentejas Laird. Más grandes y firmes que otras variedades, estas lentejas mantienen su forma perfectamente en ensaladas, sopas, guisos y guarniciones. Con su sabor robusto y alto valor nutricional, estas lentejas verdes son una adición
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Lenteja
- GTIN
- 08717496901637
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Contenido de cenizas
- < 3 %
- Anchura CE
- 215 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 365 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código GTIN
- 8717496901637
- ProteÃnas
- 26.6 g
- Valor energético (kJ)
- 1432 kJ
- Valor energético (kcal)
- 342 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 122 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Linzen Groen/Laird *
- Hidratos de carbono
- 55 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- TurquÃa (TR)
- Nombre en latÃn
- Lens culinaris
- Pleito
- Cosecha, llevada a la fábrica, tamizado (eliminación de cáscaras y materiales extraños), gravedad, dimensionado, delapidado, detección de metales, sortex, empaquetado y almacenamiento
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Grasas
- 1.4 g
- Fibra alimentaria
- 10.7 g
- Humedad
- < 12
- de los cuales azúcares
- 1.5 g
- de las cuales saturados
- 0 g
- Sal
- 0 g
- Peso bruto CE
- 5072 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Lentejas Verdes/Rubias eco 5kg
N.º de artÃculo 13155
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Lentejas Verdes/Rubias eco 5kg |
| GTIN | 08717496901637 |
| Origen agropecuario | TurquÃa (TR) |
| Nombre en latÃn | Lens culinaris |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Linzen Groen/Laird * |
| Pleito | Cosecha, llevada a la fábrica, tamizado (eliminación de cáscaras y materiales extraños), gravedad, dimensionado, delapidado, detección de metales, sortex, empaquetado y almacenamiento |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1432 kJ |
| Valor energético (kcal) | 342 kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| de las cuales saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | 1.5 g |
| ProteÃnas | 26.6 g |
| Fibra alimentaria | 10.7 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 24M |
| Vida útil después de la producción HACERLO | 24M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8717496901637 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5072 g |
| Altura CE | 122 mm |
| Anchura CE | 215 mm |
| Profundidad CE | 365 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
Descubre el sabor y la textura excepcionales de nuestras lentejas Laird. Más grandes y firmes que otras variedades, estas lentejas mantienen su forma perfectamente en ensaladas, sopas, guisos y guarniciones. Con su sabor robusto y alto valor nutricional, estas lentejas verdes son una adición saludable a cualquier comida.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)