La Bio Idea Espaguetis blancos eco 12x500g
N.º de artÃculo 23020
Espaguetis sicilianos blancos, producidos con la experiencia de 100 años y la pasión de la familia Barbagallo. Hechos de trigo duro de alta calidad cultivado en Sicilia, el trigo se procesa en pasta dentro de las 24 horas desde la cosecha. El proceso de molienda y producción de pasta se realiza en
Especificaciones
- Marca
- La Bio Idea
- Variación
- Espaguetis
- GTIN
- 08015602010076
- Units per pack
- 12
- Peso neto a granel (kg)
- 6 kg
- Peso neto CU (g)
- 500 g
- Anchura CE
- 85 mm
- Anchura HE
- 127 mm
- Profundidad CE
- 25 mm
- Profundidad HE
- 235 mm
- Consumo de Código EAN
- 8015602000077
- Comercial de código EAN
- 8015602010076
- ProteÃna
- 11.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 1519 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 358 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 300 mm
- Altura HE
- 295 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Sémola de trigo duro*, agua
- Carbohidratos
- 75 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Italia (IT)
- PaÃs de la última operación
- Italia (IT)
- Nombre en latÃn
- Triticum durum
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 1 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 160 g
- Gordo
- 1.2 g
- Fibra
- 2.6 g
- De los cuales azúcares
- 3.3 g
- De las cuales saturadas
- 0.3 g
- Sal
- 0 g
- Peso bruto CE
- 505 g
- Peso bruto HE
- 6330 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 4 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- GarantÃa mÃnima de consumo preferente del cliente
- 12M
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Especificación del número de versión
- V1.00 CERT 28-11-2024
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
La Bio Idea Espaguetis blancos eco 12x500g
N.º de artÃculo 23020
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Espaguetis blancos eco 12x500g |
| GTIN | 08015602010076 |
| PaÃs de la última operación | Italia (IT) |
| Origen agropecuario | Italia (IT) |
| Nombre en latÃn | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Sémola de trigo duro*, agua |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1519 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 358 kcal |
| Gordo | 1.2 g |
| De las cuales saturadas | 0.3 g |
| Carbohidratos | 75 g |
| De los cuales azúcares | 3.3 g |
| ProteÃna | 11.0 g |
| Fibra | 2.6 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Consumo de Código EAN | 8015602000077 |
| Comercial de código EAN | 8015602010076 |
| Units per pack | 12 |
| Peso neto a granel (kg) | 6 kg |
| Peso neto CU (g) | 500 g |
| Peso bruto HE | 6330 g |
| Altura HE | 295 mm |
| Anchura HE | 127 mm |
| Profundidad HE | 235 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 1 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 160 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 505 g |
| Altura CE | 300 mm |
| Anchura CE | 85 mm |
| Profundidad CE | 25 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 4 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
Espaguetis sicilianos blancos, producidos con la experiencia de 100 años y la pasión de la familia Barbagallo. Hechos de trigo duro de alta calidad cultivado en Sicilia, el trigo se procesa en pasta dentro de las 24 horas desde la cosecha. El proceso de molienda y producción de pasta se realiza en lÃnea, un proceso único. Mientras que antes los espaguetis se secaban en estantes de madera en el pueblo, ahora se realiza en la fábrica. TodavÃa se seca muy lentamente a baja temperatura, entre 50 °C y 65 °C, para conservar su sabor, aroma y nutrientes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)