Amarante bio 25kg
Numéro d'article 10191
L'amarante est une délicieuse alternative au riz ou aux céréales. Il sert d'épaississant dans les soupes, mais peut également remplacer une partie de la farine de blé dans le pain. Attention : ça ne monte pas !
Spécifications
- Variation
- Amarante
- GTIN
- 08718976000512
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000512
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1552 kJ
- Énergie (kcal)
- 371 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- 100,00 % Amaranth*
- Glucides
- 65 g
- Origine agricole
- Inde (IN)
- Pays de la dernière opération
- Inde (IN)
- Nom latin
- Amaranthus sp.
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Amarante biologique, triée et nettoyée avec un trieur optique
- Graisse
- 7 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 1.7 g
- Saturé
- 1.5 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 20-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Amarante bio 25kg
Numéro d'article 10191
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Amarante bio 25kg |
| GTIN | 08718976000512 |
| Pays de la dernière opération | Inde (IN) |
| Origine agricole | Inde (IN) |
| Nom latin | Amaranthus sp. |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | 100,00 % Amaranth* |
| Processus | Amarante biologique, triée et nettoyée avec un trieur optique |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1552 kJ |
| Énergie (kcal) | 371 kcal |
| Graisse | 7 g |
| Saturé | 1.5 g |
| Glucides | 65 g |
| Sucres | 1.7 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000512 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
L'amarante est une délicieuse alternative au riz ou aux céréales. Il sert d'épaississant dans les soupes, mais peut également remplacer une partie de la farine de blé dans le pain. Attention : ça ne monte pas !

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)