Amarante bio 25kg
Numéro d'article 10193
L'amarante est une délicieuse alternative au riz ou aux céréales. Elle sert d'épaississant dans les soupes, mais peut également remplacer une partie de la farine de blé dans le pain. Attention : elle ne gonfle pas !
Spécifications
- Variation
- Amarante
- GTIN
- 08718976003056
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976003056
- Protéine
- 13.5 g
- Énergie (kJ)
- 1559 kJ
- Énergie (kcal)
- 370 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- 100,00 % Amaranth*
- Glucides
- 65 g
- Origine agricole
- Pérou (EP)
- Pays de la dernière opération
- Pérou (EP)
- Nom latin
- Amaranthus sp.
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Une fois le grain d’amarante récolté, il est transporté vers une usine de transformation, où le grain est sélectionné, ventilé et classifié par couleur. Une fois que le grain est homogène en couleur, il est emballé et prêt à être exporté.
- Graisse
- 7 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 1.7 g
- Saturé
- 1.5 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 20-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Amarante bio 25kg
Numéro d'article 10193
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Amarante bio 25kg |
| GTIN | 08718976003056 |
| Pays de la dernière opération | Pérou (EP) |
| Origine agricole | Pérou (EP) |
| Nom latin | Amaranthus sp. |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | 100,00 % Amaranth* |
| Processus | Une fois le grain d’amarante récolté, il est transporté vers une usine de transformation, où le grain est sélectionné, ventilé et classifié par couleur. Une fois que le grain est homogène en couleur, il est emballé et prêt à être exporté. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1559 kJ |
| Énergie (kcal) | 370 kcal |
| Graisse | 7 g |
| Saturé | 1.5 g |
| Glucides | 65 g |
| Sucres | 1.7 g |
| Protéine | 13.5 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976003056 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
L'amarante est une délicieuse alternative au riz ou aux céréales. Elle sert d'épaississant dans les soupes, mais peut également remplacer une partie de la farine de blé dans le pain. Attention : elle ne gonfle pas !

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)