Avoine décortiquée bio 25kg
Numéro d'article 10250
Notre avoine décortiqué s’utilise principalement dans les céréales du petit-déjeuner, les barres granola et les mélanges à pâtisserie. Il est facile à transformer et offre des avantages texturaux, gustatifs et nutritionnels pour rehausser vos produits finaux.
Spécifications
- Variation
- Avoine
- GTIN
- 08718976000642
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000642
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1503 kJ
- Énergie (kcal)
- 359 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Haver*
- Glucides
- 60 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Avena sativa
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Avoine nettoyée et pelée
- Graisse
- 7 g
- Fibres alimentaires
- 5.0 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 1.0 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 0.025 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Allergènes présents:
- Avoine
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 22-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Avoine décortiquée bio 25kg
Numéro d'article 10250
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Avoine décortiquée bio 25kg |
| GTIN | 08718976000642 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Avena sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Haver* |
| Processus | Avoine nettoyée et pelée |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1503 kJ |
| Énergie (kcal) | 359 kcal |
| Graisse | 7 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 60 g |
| Sucres | 1.0 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.0 g |
| Sel | 0.025 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000642 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Avoine |
Description
Notre avoine décortiqué s’utilise principalement dans les céréales du petit-déjeuner, les barres granola et les mélanges à pâtisserie. Il est facile à transformer et offre des avantages texturaux, gustatifs et nutritionnels pour rehausser vos produits finaux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)