Boulgour gros bio 25kg
Numéro d'article 10154
Enrichissez de nombreux produits et recettes en ajoutant du boulgour bio. Un délice dans les collations ou les plats cuisinés.
Spécifications
- Variation
- Boulgour
- GTIN
- 08718976000291
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000291
- Protéine
- 12.3 g
- Énergie (kJ)
- 340 kJ
- Énergie (kcal)
- 1436 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Bulghur moyen bio 1000kg
- Glucides
- 63.4 g
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Pays de la dernière opération
- Turquie (TR)
- Nom latin
- Triticum durum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- La boulugure est extraite à partir du blé issu de l’agriculture biologique, puis nettoyée (sèche et humide) puis triée. Ce blé est ensuite précuit, déshydraté, épluché, écrasé et filtré en cours de mouture fine.
- Graisse
- 1.3 g
- Fibres alimentaires
- 12.5 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 0.4 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0.04 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 1015
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 9-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Boulgour gros bio 25kg
Numéro d'article 10154
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Boulgour gros bio 25kg |
| GTIN | 08718976000291 |
| Pays de la dernière opération | Turquie (TR) |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Bulghur moyen bio 1000kg |
| Processus | La boulugure est extraite à partir du blé issu de l’agriculture biologique, puis nettoyée (sèche et humide) puis triée. Ce blé est ensuite précuit, déshydraté, épluché, écrasé et filtré en cours de mouture fine. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 340 kJ |
| Énergie (kcal) | 1436 kcal |
| Graisse | 1.3 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 63.4 g |
| Sucres | 0.4 g |
| Protéine | 12.3 g |
| Fibres alimentaires | 12.5 g |
| Sel | 0.04 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000291 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Enrichissez de nombreux produits et recettes en ajoutant du boulgour bio. Un délice dans les collations ou les plats cuisinés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)