Boulgour medium bio 25kg
Numéro d'article 10151
Enrichissez de nombreux produits et recettes en ajoutant du boulgour bio. Un délice dans les collations ou les plats cuisinés.
Spécifications
- Variation
- Boulgour
- GTIN
- 08718976000284
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000284
- Protéines
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1436 kJ
- Énergie (kcal)
- 340 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Bulghour*
- Glucides
- 63 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Pays de la dernière opération
- Turquie (TR)
- Nom latin
- Triticum durum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Le bulghur est extrait du blé issu de l’agriculture biologique, puis il est nettoyé et trié. Ce blé est ensuite précuit, déshydraté, épluché, écrasé et filtré en cours de mouture fine
- Graisses
- 1.3 g
- Fibres alimentaires
- 13.0 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 0.4 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0.04 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- NEVO database
- E.coli
- Absent
- Coliformes
- < 100
- Entérobactéries
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 1015
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Pierres
- < 1 per 25kg
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 08-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 1
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Boulgour medium bio 25kg
Numéro d'article 10151
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Boulgour medium bio 25kg |
| GTIN | 08718976000284 |
| Pays de la dernière opération | Turquie (TR) |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Bulghour* |
| Processus | Le bulghur est extrait du blé issu de l’agriculture biologique, puis il est nettoyé et trié. Ce blé est ensuite précuit, déshydraté, épluché, écrasé et filtré en cours de mouture fine |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1436 kJ |
| Énergie (kcal) | 340 kcal |
| Graisses | 1.3 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 63 g |
| dont sucres | 0.4 g |
| Protéines | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 13.0 g |
| Sel | 0.04 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000284 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Enrichissez de nombreux produits et recettes en ajoutant du boulgour bio. Un délice dans les collations ou les plats cuisinés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)