Couscous complet bio 1000kg
Numéro d'article 10159
Grâce au son et au germe qu’il contient, ce couscous offre une texture dense et un goût noiseté qui procurent une expérience gustative authentique. Par rapport à son homologue plus léger, le couscous blanc, le couscous complet regorge de fibres, de vitamines et de minéraux.
Spécifications
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976000321
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Teneur en cendres
- < 1,7 %
- Code GTIN HE
- 8718976000321
- Protéine
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1449 kJ
- Énergie (kcal)
- 342 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Blé dur*
- Glucides
- 65 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Triticum durum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Mélange, cuisson, séchage, refroidissement, tamisage, emballage, détection des métaux
- Graisse
- 1.9 g
- Fibres alimentaires
- 8.4 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 2.4 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0.05 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Entérobactéries
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 500
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Soja et Moutarde
- Nevo-No.
- 5518
- Moules
- < 500
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Gros sac
- Apparance
- Spécifique au produit
- Staphylococcus aureus
- < 100
- pH
- 6
- Version specification
- V1 CERT 09-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 4
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Couscous complet bio 1000kg
Numéro d'article 10159
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Couscous complet bio 1000kg |
| GTIN | 08718976000321 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Blé dur* |
| Processus | Mélange, cuisson, séchage, refroidissement, tamisage, emballage, détection des métaux |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1449 kJ |
| Énergie (kcal) | 342 kcal |
| Graisse | 1.9 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 65 g |
| Sucres | 2.4 g |
| Protéine | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 8.4 g |
| Sel | 0.05 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000321 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Grâce au son et au germe qu’il contient, ce couscous offre une texture dense et un goût noiseté qui procurent une expérience gustative authentique. Par rapport à son homologue plus léger, le couscous blanc, le couscous complet regorge de fibres, de vitamines et de minéraux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)