Couscous complet bio 25kg
Numéro d'article 10163
Grâce au son et au germe qu’il contient, ce couscous offre une texture dense et un goût noiseté qui procurent une expérience gustative authentique. Par rapport à son homologue plus léger, le couscous blanc, le couscous complet regorge de fibres, de vitamines et de minéraux.
Spécifications
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976018272
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976018272
- Protéine
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1449 kJ
- Énergie (kcal)
- 342 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Couscous*, eau
- Glucides
- 65 g
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Triticum durum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- La matière première utilisée pour la production du couscous entier biologique est la semoule de blé dur biologique, d’origine italienne. La semoule, mélangée à de l’eau pour obtenir les caractéristiques des grains du couscous, est cuite, séchée et
- Graisse
- 1.9 g
- Fibres alimentaires
- 8.4 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 2.4 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0.05 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5518
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 9-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Couscous complet bio 25kg
Numéro d'article 10163
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Couscous complet bio 25kg |
| GTIN | 08718976018272 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Couscous*, eau |
| Processus | La matière première utilisée pour la production du couscous entier biologique est la semoule de blé dur biologique, d’origine italienne. La semoule, mélangée à de l’eau pour obtenir les caractéristiques des grains du couscous, est cuite, séchée et |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1449 kJ |
| Énergie (kcal) | 342 kcal |
| Graisse | 1.9 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 65 g |
| Sucres | 2.4 g |
| Protéine | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 8.4 g |
| Sel | 0.05 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976018272 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Grâce au son et au germe qu’il contient, ce couscous offre une texture dense et un goût noiseté qui procurent une expérience gustative authentique. Par rapport à son homologue plus léger, le couscous blanc, le couscous complet regorge de fibres, de vitamines et de minéraux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)