Couscous d'épeautre complet bio 25kg
Numéro d'article 10167
Le couscous d'épeautre a généralement une saveur plus noisetée et une texture plus ferme que le couscous blanc. Optez pour le couscous d’épeautre plutôt que pour le couscous complet et laissez-vous surprendre.
Spécifications
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976000352
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000352
- Protéine
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1449 kJ
- Énergie (kcal)
- 324 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Épelage de blé*
- Glucides
- 65 g
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Triticum spelta
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- La matière première utilisée pour la fabrication du couscous est la farine SPELT entière biologique. La farine, mélangée à de l’eau pour obtenir les grains caractéristiques du couscous, est cuite, séchée et refroidie à l’air
- Graisse
- 1.9 g
- Fibres alimentaires
- 8.4 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 2.4 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0,05 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 9-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Couscous d'épeautre complet bio 25kg
Numéro d'article 10167
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Couscous d'épeautre complet bio 25kg |
| GTIN | 08718976000352 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Triticum spelta |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Épelage de blé* |
| Processus | La matière première utilisée pour la fabrication du couscous est la farine SPELT entière biologique. La farine, mélangée à de l’eau pour obtenir les grains caractéristiques du couscous, est cuite, séchée et refroidie à l’air |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1449 kJ |
| Énergie (kcal) | 324 kcal |
| Graisse | 1.9 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 65 g |
| Sucres | 2.4 g |
| Protéine | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 8.4 g |
| Sel | 0,05 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000352 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Le couscous d'Ă©peautre a gĂ©nĂ©ralement une saveur plus noisetĂ©e et une texture plus ferme que le couscous blanc. Optez pour le couscous d’épeautre plutĂ´t que pour le couscous complet et laissez-vous surprendre.Â

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)