Couscous perlé bio 25kg
Numéro d'article 10612
Le couscous perlé a un grain rond et une texture ferme et légèrement moelleuse. Grâce à sa saveur neutre, il absorbe facilement les épices et les sauces, ce qui le rend idéal pour les services alimentaires et les applications industrielles.
Spécifications
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976022248
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,9 %
- Code GTIN HE
- 8718976022248
- Protéines
- 11.0 g
- Énergie (kJ)
- 1518 kJ
- Énergie (kcal)
- 358 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Blé dur*
- Glucides
- 71 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Triticum durum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 3/5
- Processus
- Le produit obtenu par le pétrissage de la pâte, le tirage et le séchage conséquent du blé dur, de la semoule et de l’eau.
- Graisses
- 2.6 g
- Fibres alimentaires
- 3.1 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 2.6 g
- dont acides gras saturés
- 0.8 g
- Sel
- < 0,02 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- Analyse
- E.coli
- <10
- Entérobactéries
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 500
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Soja et Moutarde
- Moules
- < 500
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Staphylococcus aureus
- < 100
- pH
- 4
- Version specification
- V1 CERT 10-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Couscous perlé bio 25kg
Numéro d'article 10612
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Couscous perlé bio 25kg |
| GTIN | 08718976022248 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Blé dur* |
| Processus | Le produit obtenu par le pétrissage de la pâte, le tirage et le séchage conséquent du blé dur, de la semoule et de l’eau. |
| Mois de récolte | 3/5 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1518 kJ |
| Énergie (kcal) | 358 kcal |
| Graisses | 2.6 g |
| dont acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 71 g |
| dont sucres | 2.6 g |
| Protéines | 11.0 g |
| Fibres alimentaires | 3.1 g |
| Sel | < 0,02 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976022248 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Le couscous perlé a un grain rond et une texture ferme et légèrement moelleuse. Grâce à sa saveur neutre, il absorbe facilement les épices et les sauces, ce qui le rend idéal pour les services alimentaires et les applications industrielles.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)