Flocons de quinoa sans gluten bio 15kg
Numéro d'article 12160
Nos flocons de quinoa crémeux sont incroyablement polyvalents. Utilisez-les comme couche croustillante pour une croûte dorée, mélangez-les dans des smoothies pour plus d'épaisseur ou utilisez-les comme épaississant dans les soupes et les sauces.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976002219
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 15 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 300 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 495 mm
- Code EAN HE
- 8718976002219
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 250 mm
- Ingrédients (biologique*)
- 100 % quinoa*
- Glucides
- 57 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Bolivie (BO)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Nettoyage, lavage, séchage, sélection manuelle, trempage, cuisson à la vapeur, aplatissement, séchage, refroidissement, tamisage, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Humidité
- < 0,5
- Sucres
- 4.9 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0,01 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 15200 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Flocons de quinoa sans gluten bio 15kg
Numéro d'article 12160
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Flocons de quinoa sans gluten bio 15kg |
| GTIN | 08718976002219 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Bolivie (BO) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | 100 % quinoa* |
| Processus | Nettoyage, lavage, séchage, sélection manuelle, trempage, cuisson à la vapeur, aplatissement, séchage, refroidissement, tamisage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisse | 6.1 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 57 g |
| Sucres | 4.9 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976002219 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 15 kg |
| Poids brut TU | 15200 g |
| Hauteur HE | 250 mm |
| Largeur HE | 300 mm |
| Profondeur HE | 495 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Nos flocons de quinoa crémeux sont incroyablement polyvalents. Utilisez-les comme couche croustillante pour une croûte dorée, mélangez-les dans des smoothies pour plus d'épaisseur ou utilisez-les comme épaississant dans les soupes et les sauces.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)