Kasha (sarrasin décortiqué /grillé) bio 25kg
Numéro d'article 10170
Découvrez le kasha, notre sarrasin biologique torréfié. Ces petites graines ont un arôme de noisette stable et intense et s’intègrent à merveille dans les plats salés, le porridge, les flocons d'avoine et bien plus encore.
Spécifications
- Variation
- Kasha
- GTIN
- 08718976000383
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000383
- Protéines
- 25.0 g
- Énergie (kJ)
- 1481 kJ
- Énergie (kcal)
- 350 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Sarrasin*
- Glucides
- 54 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Fagopyrum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Le sarrasin décortiqué est rôti dans un tambour rotatif. Après la grille, le sarrasin est refroidi sur un tamis de refroidissement et filtré pour éliminer les restes de coquilles et la poussière. Après refroidissement, le produit est emballé dans
- Graisses
- 2.3 g
- Fibres alimentaires
- 7.9 g
- Humidité
- < 15
- dont sucres
- 2.8 g
- dont acides gras saturés
- 0.6 g
- Sel
- < 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- Coliformes
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Graines de sésame
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 09-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Kasha (sarrasin décortiqué /grillé) bio 25kg
Numéro d'article 10170
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Kasha (sarrasin décortiqué /grillé) bio 25kg |
| GTIN | 08718976000383 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Fagopyrum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Sarrasin* |
| Processus | Le sarrasin décortiqué est rôti dans un tambour rotatif. Après la grille, le sarrasin est refroidi sur un tamis de refroidissement et filtré pour éliminer les restes de coquilles et la poussière. Après refroidissement, le produit est emballé dans |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1481 kJ |
| Énergie (kcal) | 350 kcal |
| Graisses | 2.3 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 54 g |
| dont sucres | 2.8 g |
| Protéines | 25.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.9 g |
| Sel | < 0,01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000383 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez le kasha, notre sarrasin biologique torréfié. Ces petites graines ont un arôme de noisette stable et intense et s’intègrent à merveille dans les plats salés, le porridge, les flocons d'avoine et bien plus encore.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)