MaĂŻs bio 25kg
Numéro d'article 10200
Le maïs biologique est un ingrédient de base polyvalent qui peut être utilisé dans de nombreux produits, tels que les céréales pour petit-déjeuner, les snacks et les pâtisseries. De plus, il peut être transformé en amidon ou en sirop, les possibilités sont infinies.
Spécifications
- Variation
- MaĂŻs
- GTIN
- 08718976000536
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000536
- Protéine
- 9.2 g
- Énergie (kJ)
- 1484 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Mais*
- Glucides
- 65.5 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pays-Bas (NL)
- Pays de la dernière opération
- Union européenne (UE)
- Nom latin
- Zea mays
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Nettoyage, emballage
- Graisse
- 3.8 g
- Fibres alimentaires
- 9.2 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 1.5 g
- Saturé
- 9.2 g
- Sel
- 0,015 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 20-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
MaĂŻs bio 25kg
Numéro d'article 10200
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | MaĂŻs bio 25kg |
| GTIN | 08718976000536 |
| Pays de la dernière opération | Union européenne (UE) |
| Origine agricole | Pays-Bas (NL) |
| Nom latin | Zea mays |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Mais* |
| Processus | Nettoyage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1484 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisse | 3.8 g |
| Saturé | 9.2 g |
| Glucides | 65.5 g |
| Sucres | 1.5 g |
| Protéine | 9.2 g |
| Fibres alimentaires | 9.2 g |
| Sel | 0,015 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000536 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le maïs biologique est un ingrédient de base polyvalent qui peut être utilisé dans de nombreux produits, tels que les céréales pour petit-déjeuner, les snacks et les pâtisseries. De plus, il peut être transformé en amidon ou en sirop, les possibilités sont infinies.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)