Millet décortiqué bio 25kg
Numéro d'article 10122
Céréale ancienne savoureuse et nutritive, le millet s’intègre à merveille dans des salades repas et des soupes ou moulu en farine dans des desserts.
Spécifications
- Variation
- Millet
- GTIN
- 08718976000192
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000192
- Protéine
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1566 kJ
- Énergie (kcal)
- 370 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Millet décortiqué*
- Glucides
- 70 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Ukraine (UA)
- Pays de la dernière opération
- Ukraine (UA)
- Nom latin
- Panicum miliaceum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Mois de récolte
- 8
- Processus
- Récolte, nettoyage, dépoussiérage par le vent, l’aimant, la gravité, le détonage, l’écassage, la sélection de la taille, les aimants, la sélection des couleurs, le détecteur de métaux, le meulage, l’emballage, le marquage
- Graisse
- 4.1 g
- Fibres alimentaires
- 3.1 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 0.5 g
- Saturé
- 0.5 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 3-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Millet décortiqué bio 25kg
Numéro d'article 10122
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Millet décortiqué bio 25kg |
| GTIN | 08718976000192 |
| Pays de la dernière opération | Ukraine (UA) |
| Origine agricole | Ukraine (UA) |
| Nom latin | Panicum miliaceum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Millet décortiqué* |
| Processus | Récolte, nettoyage, dépoussiérage par le vent, l’aimant, la gravité, le détonage, l’écassage, la sélection de la taille, les aimants, la sélection des couleurs, le détecteur de métaux, le meulage, l’emballage, le marquage |
| Mois de récolte | 8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1566 kJ |
| Énergie (kcal) | 370 kcal |
| Graisse | 4.1 g |
| Saturé | 0.5 g |
| Glucides | 70 g |
| Sucres | 0.5 g |
| Protéine | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 3.1 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000192 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Céréale ancienne savoureuse et nutritive, le millet s’intègre à merveille dans des salades repas et des soupes ou moulu en farine dans des desserts.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)