Orge décortiqué bio 25kg
Numéro d'article 10210
Notre orge mondé a un goût subtil de noisette et une texture robuste, idéale pour embellir les pâtisseries comme le pain, réaliser des crêpes salées ou enrichir les soupes et les ragoûts.
Spécifications
- Variation
- Orge
- GTIN
- 08718976000543
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000543
- Protéine
- 6.3 g
- Énergie (kJ)
- 1419 kJ
- Énergie (kcal)
- 337 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Écroque d’orge*
- Glucides
- 64 g
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Panicum miliaceum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 8
- Processus
- Nettoyage, décoquement, emballage
- Graisse
- 2.7 g
- Fibres alimentaires
- 16 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 2.8 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0,02 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Allergènes présents:
- Orge
- Source
- Analyse
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 22-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Orge décortiqué bio 25kg
Numéro d'article 10210
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Orge décortiqué bio 25kg |
| GTIN | 08718976000543 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Panicum miliaceum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Écroque d’orge* |
| Processus | Nettoyage, décoquement, emballage |
| Mois de récolte | 8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1419 kJ |
| Énergie (kcal) | 337 kcal |
| Graisse | 2.7 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 64 g |
| Sucres | 2.8 g |
| Protéine | 6.3 g |
| Fibres alimentaires | 16 g |
| Sel | 0,02 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000543 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Orge |
Description
Notre orge mondé a un goût subtil de noisette et une texture robuste, idéale pour embellir les pâtisseries comme le pain, réaliser des crêpes salées ou enrichir les soupes et les ragoûts.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)