Quinoa bio 25kg
Numéro d'article 10180
Découvrez notre quinoa blanc, la variété la plus populaire connue pour sa saveur douce et légèrement noisetée et sa texture aérée après cuisson. Il est prêt rapidement et est un favori parmi les amateurs de quinoa.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000420
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000420
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 354 kJ
- Énergie (kcal)
- 1492 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 57 g
- Origine agricole
- Pérou (EP)
- Pays de la dernière opération
- Pérou (EP)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Une fois le grain de quinoa blanc récolté, il est transporté vers une usine de transformation, où le grain est scarifié et lavé pour extraire la saponine (perlé), séché, sélectionné, ventilé et classifié par couleur. Une fois que le grain est
- Graisse
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 4.9 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 9-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa bio 25kg
Numéro d'article 10180
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Quinoa bio 25kg |
| GTIN | 08718976000420 |
| Pays de la dernière opération | Pérou (EP) |
| Origine agricole | Pérou (EP) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Une fois le grain de quinoa blanc récolté, il est transporté vers une usine de transformation, où le grain est scarifié et lavé pour extraire la saponine (perlé), séché, sélectionné, ventilé et classifié par couleur. Une fois que le grain est |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 354 kJ |
| Énergie (kcal) | 1492 kcal |
| Graisse | 6.1 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 57 g |
| Sucres | 4.9 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000420 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez notre quinoa blanc, la variété la plus populaire connue pour sa saveur douce et légèrement noisetée et sa texture aérée après cuisson. Il est prêt rapidement et est un favori parmi les amateurs de quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)