Quinoa bio 25kg
Numéro d'article 10189
Découvrez le quinoa biologique du terroir néerlandais. Cette variété blanche populaire est connue pour sa saveur douce, légèrement noisetée et sa texture aérée après cuisson. Rapide à préparer, ce quinoa est le préféré des amateurs de quinoa.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000413
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000413
- Protéines
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 354 kJ
- Énergie (kcal)
- 1492 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 57 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pays-Bas (NL)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Achat, transport et stockage, nettoyage, mélange et traitement, emballage, stockage et transport
- Graisses
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7.0 g
- Humidité
- < 14
- dont sucres
- 4.9 g
- dont acides gras saturés
- 0.7 g
- Sel
- 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 36M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <100
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3153
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 09-04-2026
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa bio 25kg
Numéro d'article 10189
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Quinoa bio 25kg |
| GTIN | 08718976000413 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Pays-Bas (NL) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Achat, transport et stockage, nettoyage, mélange et traitement, emballage, stockage et transport |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 354 kJ |
| Énergie (kcal) | 1492 kcal |
| Graisses | 6.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 57 g |
| dont sucres | 4.9 g |
| Protéines | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.0 g |
| Sel | 0,01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 36M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000413 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez le quinoa biologique du terroir néerlandais. Cette variété blanche populaire est connue pour sa saveur douce, légèrement noisetée et sa texture aérée après cuisson. Rapide à préparer, ce quinoa est le préféré des amateurs de quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)