Quinoa blanc/rouge/noir bio 25kg
Numéro d'article 10187
Ce mélange de quinoa combine le meilleur des trois mondes. Avec son goût unique, son temps de cuisson rapide et son aspect esthétique, ce mélange de quinoa a tout pour plaire.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000499
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000499
- Protéines
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 57 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Pérou (EP)
- Pays de la dernière opération
- Pérou (EP)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Mélange et emballage
- Graisses
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7.0 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 4.9 g
- dont acides gras saturés
- 0.7 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 1
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Spécifique au produit
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3153
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 09-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa blanc/rouge/noir bio 25kg
Numéro d'article 10187
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Quinoa blanc/rouge/noir bio 25kg |
| GTIN | 08718976000499 |
| Pays de la dernière opération | Pérou (EP) |
| Origine agricole | Pérou (EP) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Mélange et emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisses | 6.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 57 g |
| dont sucres | 4.9 g |
| Protéines | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.0 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000499 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Ce mélange de quinoa combine le meilleur des trois mondes. Avec son goût unique, son temps de cuisson rapide et son aspect esthétique, ce mélange de quinoa a tout pour plaire.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)