Quinoa blanc REAL bio 1000kg
Numéro d'article 10176
Découvrez le quinoa blanc, la variété la plus populaire connue pour sa saveur douce légèrement noisetée et sa texture légère à la cuisson. Rapide à préparer, il est le préféré des amateurs de quinoa.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976020473
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Code GTIN HE
- 8718976020473
- Protéines
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 57 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Bolivie (BO)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Nettoyage, lavage, séchage, sélection à la main, emballage
- Graisses
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7.0 g
- Humidité
- < 14
- dont sucres
- 4.9 g
- dont acides gras saturés
- 0.7 g
- Sel
- 0.01 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 1
- E.coli
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3153
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Gros sac
- Apparance
- Lisse
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V1 CERT 09-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 200 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 0,1
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa blanc REAL bio 1000kg
Numéro d'article 10176
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Quinoa blanc REAL bio 1000kg |
| GTIN | 08718976020473 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Bolivie (BO) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Nettoyage, lavage, séchage, sélection à la main, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisses | 6.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 57 g |
| dont sucres | 4.9 g |
| Protéines | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.0 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976020473 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Gros sac |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez le quinoa blanc, la variété la plus populaire connue pour sa saveur douce légèrement noisetée et sa texture légère à la cuisson. Rapide à préparer, il est le préféré des amateurs de quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)