Quinoa blanc REAL bio 25kg
Numéro d'article 10183
Découvrez notre quinoa blanc, la variété la plus populaire connue pour sa saveur douce et légèrement noisetée et sa texture aérée après cuisson. Il est prêt rapidement et est un favori parmi les amateurs de quinoa.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000451
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000451
- Protéine
- 14.1 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 57.2 g
- Origine agricole
- Bolivie (BO)
- Pays de la dernière opération
- Bolivie (BO)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Séparation par taille, détonation, lavage (élimination de la saponine), séchage, emballage.
- Graisse
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 4.9 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3153
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 14-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa blanc REAL bio 25kg
Numéro d'article 10183
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Quinoa blanc REAL bio 25kg |
| GTIN | 08718976000451 |
| Pays de la dernière opération | Bolivie (BO) |
| Origine agricole | Bolivie (BO) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Séparation par taille, détonation, lavage (élimination de la saponine), séchage, emballage. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisse | 6.1 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 57.2 g |
| Sucres | 4.9 g |
| Protéine | 14.1 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000451 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez notre quinoa blanc, la variété la plus populaire connue pour sa saveur douce et légèrement noisetée et sa texture aérée après cuisson. Il est prêt rapidement et est un favori parmi les amateurs de quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)