Quinoa noir bio 25kg
Numéro d'article 10188
Découvrez notre quinoa noir, réputé pour sa saveur terreuse et son croquant ferme et persistant après la cuisson. Avec ses grains étonnamment foncés, presque violacés, ce quinoa attire tous les regards et a l’avantage de conserver sa forme après la cuisson.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000505
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Protéine
- 14.1 g
- Énergie (kJ)
- 354 kJ
- Énergie (kcal)
- 1492 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- 100,00 % Quinoa*
- Glucides
- 57.2 g
- Origine agricole
- Pérou (EP)
- Pays de la dernière opération
- Pérou (EP)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Nettoyage, lavage, séchage, ventilation, taille, tri des couleurs, emballage
- Graisse
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 4.9 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Couleur
- Noir
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3153
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 14-10-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa noir bio 25kg
Numéro d'article 10188
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Quinoa noir bio 25kg |
| GTIN | 08718976000505 |
| Pays de la dernière opération | Pérou (EP) |
| Origine agricole | Pérou (EP) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | 100,00 % Quinoa* |
| Processus | Nettoyage, lavage, séchage, ventilation, taille, tri des couleurs, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 354 kJ |
| Énergie (kcal) | 1492 kcal |
| Graisse | 6.1 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 57.2 g |
| Sucres | 4.9 g |
| Protéine | 14.1 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez notre quinoa noir, réputé pour sa saveur terreuse et son croquant ferme et persistant après la cuisson. Avec ses grains étonnamment foncés, presque violacés, ce quinoa attire tous les regards et a l’avantage de conserver sa forme après la cuisson.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)