Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg FT IBD
Numéro d'article 10480
Le sarrasin décortiqué, un ingrédient polyvalent présent dans des plats comme les blinis, les nouilles soba et le kasha, constitue un substitut de blé populaire. Conseil : grillez le sarrasin avant utilisation pour en rehausser le goût et l'arôme.
Spécifications
- Variation
- Sarrasin
- GTIN
- 08718976000925
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- 2.1
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976000925
- Protéine
- 8.0 g
- Énergie (kJ)
- 1513 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Guide d'importation de Bio
- 1
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Sarrasin*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Nom latin
- Fagopyrum esculentum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 10/11
- Processus
- Récolte, décoquement, nettoyage (dépoussiérage par le vent, tamisage, tri laser, rayons X), emballage, détection de métaux.
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 5.6 g
- Humidité
- < 15
- Sucres
- 2.1 g
- Saturé
- 0.4 g
- Sel
- 0.0025 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Certification(s)
- casher ; Fairtrade IBD
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 18M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg FT IBD
Numéro d'article 10480
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg FT IBD |
| GTIN | 08718976000925 |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Fagopyrum esculentum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Sarrasin* |
| Processus | Récolte, décoquement, nettoyage (dépoussiérage par le vent, tamisage, tri laser, rayons X), emballage, détection de métaux. |
| Mois de récolte | 10/11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1513 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0.4 g |
| Glucides | 74 g |
| Sucres | 2.1 g |
| Protéine | 8.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.6 g |
| Sel | 0.0025 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000925 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Le sarrasin décortiqué, un ingrédient polyvalent présent dans des plats comme les blinis, les nouilles soba et le kasha, constitue un substitut de blé populaire. Conseil : grillez le sarrasin avant utilisation pour en rehausser le goût et l'arôme.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)