Pépites de chocolat 8-10 mm bio 10kg
Numéro d'article 20230
Les pistoles de chocolat offrent une utilisation polyvalente pour la restauration, les boulangeries, les cafés, les restaurants et les traiteurs. Elles permettent de recouvrir, remplir ou décorer de nombreux desserts. De plus, elles fondent rapidement et peuvent ainsi aromatiser des boissons chaudes
Spécifications
- Variation
- Pépites de chocolat
- GTIN
- 05400954041459
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 10 kg
- Code EAN HE
- 5400954041459
- Protéine
- 4.1 g
- Énergie (kJ)
- 2357 kJ
- Énergie (kcal)
- 561 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Canne à sucre*, cacao*, beurre de cacao*, émulsifiant : lécithine de tournesol*
- Glucides
- 46 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Agriculture non UE
- Pays de la dernière opération
- Belgique (BE)
- Nom latin
- Theobroma cacao
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Mélanger le walsing, le tamisage, le trempé, les gouttes pour faire la détection des métaux, le refroidissement, le conditionnement
- Graisse
- 39 g
- Fibres alimentaires
- 6.1 g
- Sucres
- 44.0 g
- Saturé
- 23 g
- Sel
- <0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- Entérobactéries
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 500
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Taille
- 27 - 30 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Lait
- Moules
- < 500
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri des odeurs fortes et de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit, sans goût étrange
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 13-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 5 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Pépites de chocolat 8-10 mm bio 10kg
Numéro d'article 20230
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Pépites de chocolat 8-10 mm bio 10kg |
| GTIN | 05400954041459 |
| Pays de la dernière opération | Belgique (BE) |
| Origine agricole | Agriculture non UE |
| Nom latin | Theobroma cacao |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Canne à sucre*, cacao*, beurre de cacao*, émulsifiant : lécithine de tournesol* |
| Processus | Mélanger le walsing, le tamisage, le trempé, les gouttes pour faire la détection des métaux, le refroidissement, le conditionnement |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2357 kJ |
| Énergie (kcal) | 561 kcal |
| Graisse | 39 g |
| Saturé | 23 g |
| Glucides | 46 g |
| Sucres | 44.0 g |
| Protéine | 4.1 g |
| Fibres alimentaires | 6.1 g |
| Sel | <0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 5400954041459 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 10 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Les pistoles de chocolat offrent une utilisation polyvalente pour la restauration, les boulangeries, les cafés, les restaurants et les traiteurs. Elles permettent de recouvrir, remplir ou décorer de nombreux desserts. De plus, elles fondent rapidement et peuvent ainsi aromatiser des boissons chaudes comme le café ou le moka ou agrémenter des milkshakes et des smoothies. Intégrez-les dans vos douceurs favorites !

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)