Chapelure de blé complète bio 20kg
Numéro d'article 11080
Cette chapelure est fabriquée à partir de pain complet biologique grillé. Sa texture ferme en fait un excellent enrobage croustillant pour les plats frits et cuits au four.
Spécifications
- Variation
- Chapelure
- GTIN
- 08718976001335
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 20 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Densité
- 490 - 540 g/l
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976001335
- Protéine
- 13.7 g
- Énergie (kJ)
- 1426 kJ
- Énergie (kcal)
- 337 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Farine de blé*, sel, levure*
- Glucides
- 60.7 g
- Certifié casher
- Non
- Nom latin
- Triticum aestivum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 7/8
- Processus
- La pâte est préparée, cuite, sèche, hachée puis tamisée
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 2.1 g
- Fibres alimentaires
- 10.5 g
- Humidité
- < 10
- Sucres
- 5.0 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 1 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Chapelure de blé complète bio 20kg
Numéro d'article 11080
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Chapelure de blé complète bio 20kg |
| GTIN | 08718976001335 |
| Nom latin | Triticum aestivum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Farine de blé*, sel, levure* |
| Processus | La pâte est préparée, cuite, sèche, hachée puis tamisée |
| Mois de récolte | 7/8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1426 kJ |
| Énergie (kcal) | 337 kcal |
| Graisse | 2.1 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 60.7 g |
| Sucres | 5.0 g |
| Protéine | 13.7 g |
| Fibres alimentaires | 10.5 g |
| Sel | 1 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001335 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 20 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Cette chapelure est fabriquée à partir de pain complet biologique grillé. Sa texture ferme en fait un excellent enrobage croustillant pour les plats frits et cuits au four.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)