Fécule/Amidon de blé bio 25kg
Numéro d'article 11162
Idéale pour les boulangeries artisanales, les restaurants et les producteurs de denrées alimentaires qui souhaitent enrichir leurs créations avec la saveur distinctive et les excellentes propriétés nutritives des céréales complètes.
Spécifications
- Variation
- Blé
- GTIN
- 08718976001465
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,2 %
- Largeur CE
- 0 mm
- Densité
- 450 - 600 g/l
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976001465
- Protéines
- 0.5 g
- Énergie (kJ)
- 1500 kJ
- Énergie (kcal)
- 358 kcal
- Prêt à consommer
- In order to bind moisture the starch has to be pre-gelatinised
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Blé*
- Glucides
- 88 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Autriche (AT)
- Nom latin
- Triticum durum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Dilué à l’eau, filtré, lavé, raffiné, séché, broyé, tamisé et compacté
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisses
- 0.5 g
- Fibres alimentaires
- 1.0 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 0.5 g
- dont acides gras saturés
- 0.3 g
- Sel
- 0.05 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 60M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- Fournisseur
- E.coli
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Oui
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 300
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, poudre
- pH
- 5 - 8
- Version specification
- V1 CERT 17-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Fécule/Amidon de blé bio 25kg
Numéro d'article 11162
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Fécule/Amidon de blé bio 25kg |
| GTIN | 08718976001465 |
| Pays de la dernière opération | Autriche (AT) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Blé* |
| Processus | Dilué à l’eau, filtré, lavé, raffiné, séché, broyé, tamisé et compacté |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1500 kJ |
| Énergie (kcal) | 358 kcal |
| Graisses | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 88 g |
| dont sucres | 0.5 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 1.0 g |
| Sel | 0.05 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 60M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976001465 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Idéale pour les boulangeries artisanales, les restaurants et les producteurs de denrées alimentaires qui souhaitent enrichir leurs créations avec la saveur distinctive et les excellentes propriétés nutritives des céréales complètes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)