Fécule/Amidon de maïs natif bio 25kg
Numéro d'article 11120
Avec sa texture soyeuse et ses propriétés épaississantes, cet amidon de maïs s’utilise couramment pour réaliser des sauces veloutées, des pâtisseries fondantes ou des enrobages croustillants.
Spécifications
- Variation
- Maïs
- GTIN
- 08718976001380
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,2 %
- Code GTIN HE
- 8718976001380
- Protéines
- 0.3 g
- Énergie (kJ)
- 1503 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Mais*
- Glucides
- 87 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Autriche (AT)
- Nom latin
- Zea mays
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Broyage, séparation, tamisage, séchage, emballage, détection de métaux
- Graisses
- 0.4 g
- Fibres alimentaires
- 0.8 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Sel
- 0.03 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 60M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- E.coli
- Absent
- Coliformes
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Oui
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 215
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, poudre
- pH
- 4.5 - 7
- Version specification
- V2 CERT 17-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Fécule/Amidon de maïs natif bio 25kg
Numéro d'article 11120
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Fécule/Amidon de maïs natif bio 25kg |
| GTIN | 08718976001380 |
| Pays de la dernière opération | Autriche (AT) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Zea mays |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Mais* |
| Processus | Broyage, séparation, tamisage, séchage, emballage, détection de métaux |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1503 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisses | 0.4 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 87 g |
| dont sucres | 0 g |
| Protéines | 0.3 g |
| Fibres alimentaires | 0.8 g |
| Sel | 0.03 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 60M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976001380 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Avec sa texture soyeuse et ses propriétés épaississantes, cet amidon de maïs s’utilise couramment pour réaliser des sauces veloutées, des pâtisseries fondantes ou des enrobages croustillants.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)