Farine de blé complète bio 25kg
Numéro d'article 11020
Cette farine de blé complet biologique est idéale pour les boulangeries artisanales, les restaurants et les producteurs de denrées alimentaires qui souhaitent enrichir leurs créations avec les propriétés caractéristiques du blé complet.
Spécifications
- Variation
- Blé
- GTIN
- 08718976001199
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976001199
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1387 kJ
- Énergie (kcal)
- 328 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Blé*
- Glucides
- 59 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Nom latin
- Triticum aestivum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 7/8
- Processus
- Un mélange de blé biologique européen moulu
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 9 g
- Humidité
- < 16
- Sucres
- 1.0 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de blé complète bio 25kg
Numéro d'article 11020
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine de blé complète bio 25kg |
| GTIN | 08718976001199 |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Triticum aestivum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Blé* |
| Processus | Un mélange de blé biologique européen moulu |
| Mois de récolte | 7/8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1387 kJ |
| Énergie (kcal) | 328 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 59 g |
| Sucres | 1.0 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 9 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001199 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Cette farine de blé complet biologique est idéale pour les boulangeries artisanales, les restaurants et les producteurs de denrées alimentaires qui souhaitent enrichir leurs créations avec les propriétés caractéristiques du blé complet.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)