Farine de blé (Pâtisserie) bio 25kg
Numéro d'article 11040
Cette farine de blé complet biologique est idéale pour les boulangeries artisanales, les restaurants et les producteurs de denrées alimentaires qui souhaitent enrichir leurs créations avec les propriétés caractéristiques du blé complet.
Spécifications
- Variation
- Blé
- GTIN
- 08718976001250
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 1 %
- Code GTIN HE
- 8718976001250
- Protéines
- 10.0 g
- Énergie (kJ)
- 1463 kJ
- Énergie (kcal)
- 345 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Blé*
- Glucides
- 71 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Triticum aestivum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 7/8
- Processus
- Un mélange de blé biologique européen moulu puis tamisé.
- Graisses
- 1.2 g
- Fibres alimentaires
- 4.2 g
- Humidité
- < 15
- dont sucres
- 0.6 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 2 000
- Certifié halal
- Oui
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Seigle
- Nevo-No.
- 220
- Moules
- < 2 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, poudre
- Version specification
- V1 CERT 17-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 200 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de blé (Pâtisserie) bio 25kg
Numéro d'article 11040
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine de blé (Pâtisserie) bio 25kg |
| GTIN | 08718976001250 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Triticum aestivum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Blé* |
| Processus | Un mélange de blé biologique européen moulu puis tamisé. |
| Mois de récolte | 7/8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1463 kJ |
| Énergie (kcal) | 345 kcal |
| Graisses | 1.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 71 g |
| dont sucres | 0.6 g |
| Protéines | 10.0 g |
| Fibres alimentaires | 4.2 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976001250 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Cette farine de blé complet biologique est idéale pour les boulangeries artisanales, les restaurants et les producteurs de denrées alimentaires qui souhaitent enrichir leurs créations avec les propriétés caractéristiques du blé complet.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)