Farine de maĂŻs bio 25kg
Numéro d'article 11150
Utilisez cette farine de maïs pour préparer du pain de maïs moelleux, des muffins, des crêpes ou des tortillas.
Spécifications
- Variation
- MaĂŻs
- GTIN
- 08718976001434
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 1,5 %
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976001434
- Protéines
- 6.1 g
- Énergie (kJ)
- 1535 kJ
- Énergie (kcal)
- 363 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- MaĂŻs*
- Glucides
- 77 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Zea mays
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Malen van maĂŻs
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisses
- 1.7 g
- Fibres alimentaires
- 8.3 g
- Humidité
- < 11
- dont sucres
- 1.4 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Blé et Soja
- Nevo-No.
- 696
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, poudre
- Version specification
- V1 CERT 17-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de maĂŻs bio 25kg
Numéro d'article 11150
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine de maĂŻs bio 25kg |
| GTIN | 08718976001434 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Zea mays |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Maïs* |
| Processus | Malen van maĂŻs |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1535 kJ |
| Énergie (kcal) | 363 kcal |
| Graisses | 1.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 77 g |
| dont sucres | 1.4 g |
| Protéines | 6.1 g |
| Fibres alimentaires | 8.3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 8M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976001434 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Utilisez cette farine de maïs pour préparer du pain de maïs moelleux, des muffins, des crêpes ou des tortillas.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)