Farine de maïs tamisée sans germes bio 25kg
Numéro d'article 11070
Savourez cette farine de maïs sans germes à la texture douce et soyeuse. En éliminant le germe, la durée de conservation est prolongée et vous n'avez plus à vous soucier de l'oxydation.
Spécifications
- Variation
- Maïs
- GTIN
- 08718976001304
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976001304
- Protéine
- 5.4 g
- Énergie (kJ)
- 1514 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Mais*
- Glucides
- 77.4 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Nettoyage, tri, broyage, classement, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 4.1 g
- Humidité
- < 15
- Sucres
- 0.7 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 6M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de maïs tamisée sans germes bio 25kg
Numéro d'article 11070
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine de maïs tamisée sans germes bio 25kg |
| GTIN | 08718976001304 |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Mais* |
| Processus | Nettoyage, tri, broyage, classement, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1514 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 77.4 g |
| Sucres | 0.7 g |
| Protéine | 5.4 g |
| Fibres alimentaires | 4.1 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001304 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Savourez cette farine de maïs sans germes à la texture douce et soyeuse. En éliminant le germe, la durée de conservation est prolongée et vous n'avez plus à vous soucier de l'oxydation.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)