Farine de seigle complète bio 25kg
Numéro d'article 11180
Connue pour ses notes terreuses et légèrement acidulées, cette farine de seigle complet est parfaite pour la pâtisserie. Elle ajoute de la profondeur aux pains, crackers et nouilles.
Spécifications
- Variation
- Seigle
- GTIN
- 08718976001489
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976001489
- Protéines
- 10.0 g
- Énergie (kJ)
- 1386 kJ
- Énergie (kcal)
- 328 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Seigle*
- Glucides
- 60 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Secale cereale
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 8
- Processus
- Vermalen, verpakken
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisses
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 15 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 3.2 g
- dont acides gras saturés
- 0.3 g
- Sel
- 0.01 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Seigle
- Source
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Nevo-No.
- 218
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, poudre
- Version specification
- V1 CERT 17-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de seigle complète bio 25kg
Numéro d'article 11180
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine de seigle complète bio 25kg |
| GTIN | 08718976001489 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Secale cereale |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Seigle* |
| Processus | Vermalen, verpakken |
| Mois de récolte | 8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1386 kJ |
| Énergie (kcal) | 328 kcal |
| Graisses | 2 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 60 g |
| dont sucres | 3.2 g |
| Protéines | 10.0 g |
| Fibres alimentaires | 15 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 8M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976001489 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
| Allergènes présents: | Seigle |
Description
Connue pour ses notes terreuses et légèrement acidulées, cette farine de seigle complet est parfaite pour la pâtisserie. Elle ajoute de la profondeur aux pains, crackers et nouilles.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)