Baies de cannenberge au jus de pomme bio 11,34kg
Numéro d'article 19131
Réhydratées avec du jus de pomme, ces canneberges offrent un goût exceptionnel. Elles sont plus sucrées, plus juteuses, et leur texture ainsi que leur saveur sont encore meilleures. De plus, le jus de pomme assure une meilleure conservation et une durée de vie prolongée.
Spécifications
- Variation
- Baies
- GTIN
- 08718976006101
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 11.34 kg
- Code GTIN HE
- 8718976006101
- Protéines
- 0.5 g
- Énergie (kJ)
- 1419 kJ
- Énergie (kcal)
- 335 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Canneberges* (60 %), concentré de jus de pomme* (39 %), huile de tournesol* (1 %)
- Glucides
- 78 g
- Origine agricole
- Canada (CA)
- Pays de la dernière opération
- Canada (CA)
- Nom latin
- Vaccinium macrocarpon
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 11
- Processus
- Les canneberges sont tranchées et infusées dans une solution concentrée de jus de pomme. Après séchage des fruits, vaporisé avec une légère quantité d’huile de tournesol. Aucun conservateur, saveur ou colorant n’est ajouté.
- Graisses
- 1.4 g
- Fibres alimentaires
- 5.0 g
- Humidité
- < 18
- dont sucres
- 65.0 g
- dont acides gras saturés
- 1.0 g
- Sel
- 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Couleur
- Rouge
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 2890
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit, sucré
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 27-8-2025
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Baies de cannenberge au jus de pomme bio 11,34kg
Numéro d'article 19131
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Baies de cannenberge au jus de pomme bio 11,34kg |
| GTIN | 08718976006101 |
| Pays de la dernière opération | Canada (CA) |
| Origine agricole | Canada (CA) |
| Nom latin | Vaccinium macrocarpon |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Canneberges* (60 %), concentré de jus de pomme* (39 %), huile de tournesol* (1 %) |
| Processus | Les canneberges sont tranchées et infusées dans une solution concentrée de jus de pomme. Après séchage des fruits, vaporisé avec une légère quantité d’huile de tournesol. Aucun conservateur, saveur ou colorant n’est ajouté. |
| Mois de récolte | 11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1419 kJ |
| Énergie (kcal) | 335 kcal |
| Graisses | 1.4 g |
| dont acides gras saturés | 1.0 g |
| Glucides | 78 g |
| dont sucres | 65.0 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 5.0 g |
| Sel | 0,01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976006101 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Boîte dans la boîte |
| Poids en vrac (kg) | 11.34 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Réhydratées avec du jus de pomme, ces canneberges offrent un goût exceptionnel. Elles sont plus sucrées, plus juteuses, et leur texture ainsi que leur saveur sont encore meilleures. De plus, le jus de pomme assure une meilleure conservation et une durée de vie prolongée.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)