Baies de cannenberge séchées effilés sucrées bio
Numéro d'article 19132
Ces canneberges sont conservées naturellement, avec un soupçon de sucre pour en accentuer la douceur. Elles sont polyvalentes et peuvent être utilisées dans des confitures, des jus, des smoothies ou des glaces. Leur profil de saveur aigre-doux est idéal pour des mélanges de fruits secs.
Spécifications
- Variation
- Baies
- GTIN
- 08718976023016
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 11.34 kg
- Code EAN HE
- 8718976023016
- Protéine
- 0.5 g
- Énergie (kJ)
- 1419 kJ
- Énergie (kcal)
- 335 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- 60,00 % canneberge*, 39,00 % sucre de canne*, 1,00 % huile de tournesol*
- Glucides
- 78 g
- Origine agricole
- Canada (CA)
- Pays de la dernière opération
- Canada (CA)
- Nom latin
- Vaccinium macrocarpon
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 11
- Processus
- Les canneberges sont tranchées et infusées dans une solution de saccharose, séchées puis aspergées d’une légère quantité d’huile. Aucun conservateur, saveur ou colorant n’est ajouté.
- Graisse
- 1.4 g
- Fibres alimentaires
- 5.0 g
- Humidité
- < 18
- Sucres
- 65.0 g
- Saturé
- 1.0 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Rouge
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 2890
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit, sucré
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 27-8-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Baies de cannenberge séchées effilés sucrées bio
Numéro d'article 19132
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Baies de cannenberge séchées effilés sucrées bio |
| GTIN | 08718976023016 |
| Pays de la dernière opération | Canada (CA) |
| Origine agricole | Canada (CA) |
| Nom latin | Vaccinium macrocarpon |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | 60,00 % canneberge*, 39,00 % sucre de canne*, 1,00 % huile de tournesol* |
| Processus | Les canneberges sont tranchées et infusées dans une solution de saccharose, séchées puis aspergées d’une légère quantité d’huile. Aucun conservateur, saveur ou colorant n’est ajouté. |
| Mois de récolte | 11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1419 kJ |
| Énergie (kcal) | 335 kcal |
| Graisse | 1.4 g |
| Saturé | 1.0 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 65.0 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 5.0 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976023016 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 11.34 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Ces canneberges sont conservées naturellement, avec un soupçon de sucre pour en accentuer la douceur. Elles sont polyvalentes et peuvent être utilisées dans des confitures, des jus, des smoothies ou des glaces. Leur profil de saveur aigre-doux est idéal pour des mélanges de fruits secs.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)