Figues Lerida nr. 4 bio 12,5kg
Numéro d'article 18083
Les figues de Lerida se distinguent par leur texture douce et tendre avec juste ce qu’il faut de moelleux et sont généralement plus grosses que les autres variétés. Leur peau plus fine offre une texture agréable en bouche. Naturellement sucrés et savoureux, ils sont parfaits pour la pâtisserie, la
Spécifications
- Variation
- Figs
- GTIN
- 08718976005579
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 12.5 kg
- Code EAN HE
- 8718976005579
- Protéine
- 3.6 g
- Énergie (kJ)
- 1035 kJ
- Énergie (kcal)
- 245 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Figs*
- Glucides
- 53 g
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Pays de la dernière opération
- Turquie (TR)
- Nom latin
- Ficus carica
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Saisie des matières premières, congélation par choc, inspection, lavage, séchage, tri, sélection manuelle, emballage, détection des métaux
- Graisse
- 0.4 g
- Fibres alimentaires
- 7.5 g
- Humidité
- < 26
- Sucres
- 53 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 0.2 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 14-8-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Figues Lerida nr. 4 bio 12,5kg
Numéro d'article 18083
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Figues Lerida nr. 4 bio 12,5kg |
| GTIN | 08718976005579 |
| Pays de la dernière opération | Turquie (TR) |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Ficus carica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Figs* |
| Processus | Saisie des matières premières, congélation par choc, inspection, lavage, séchage, tri, sélection manuelle, emballage, détection des métaux |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1035 kJ |
| Énergie (kcal) | 245 kcal |
| Graisse | 0.4 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 53 g |
| Sucres | 53 g |
| Protéine | 3.6 g |
| Fibres alimentaires | 7.5 g |
| Sel | 0.2 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976005579 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 12.5 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Les figues de Lerida se distinguent par leur texture douce et tendre avec juste ce qu’il faut de moelleux et sont généralement plus grosses que les autres variétés. Leur peau plus fine offre une texture agréable en bouche. Naturellement sucrés et savoureux, ils sont parfaits pour la pâtisserie, la cuisine ou les confiseries.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)