Mangue séchée en tranches 1-2cm bio 12kg
Numéro d'article 18223
L'expérience exotique de ces tranches de mangue délicatement séchées garantit une saveur intense de mangue et une texture agréable et légèrement moelleuse.
Spécifications
- Variation
- Mangue
- GTIN
- 08718976021678
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 12 kg
- Code GTIN HE
- 8718976021678
- Protéines
- 2.0 g
- Énergie (kJ)
- 1350 kJ
- Énergie (kcal)
- 320 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Mangue*
- Glucides
- 72 g
- Origine agricole
- Burkina Faso (BF)
- Pays de la dernière opération
- Burkina Faso (BF)
- Nom latin
- Mangifera indica
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 6/7
- Processus
- Réception, durcissement et tri, lavage, décollage/découpe, stockage, séchage, relâchement conditionnel, détecteur de métaux, stockage, transport.
- Graisses
- 0.9 g
- Fibres alimentaires
- 7.0 g
- Humidité
- < 15
- dont sucres
- 43.0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Sel
- 0,02 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 21-8-2025
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Mangue séchée en tranches 1-2cm bio 12kg
Numéro d'article 18223
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Mangue séchée en tranches 1-2cm bio 12kg |
| GTIN | 08718976021678 |
| Pays de la dernière opération | Burkina Faso (BF) |
| Origine agricole | Burkina Faso (BF) |
| Nom latin | Mangifera indica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Mangue* |
| Processus | Réception, durcissement et tri, lavage, décollage/découpe, stockage, séchage, relâchement conditionnel, détecteur de métaux, stockage, transport. |
| Mois de récolte | 6/7 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1350 kJ |
| Énergie (kcal) | 320 kcal |
| Graisses | 0.9 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 72 g |
| dont sucres | 43.0 g |
| Protéines | 2.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.0 g |
| Sel | 0,02 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976021678 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Boîte dans la boîte |
| Poids en vrac (kg) | 12 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
L'expérience exotique de ces tranches de mangue délicatement séchées garantit une saveur intense de mangue et une texture agréable et légèrement moelleuse.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)