Pomme en cubes bio 12kg
Numéro d'article 18111
Dans l'industrie alimentaire, les morceaux de pommes séchées constituent l'ingrédient idéal pour les collations aux fruits, les garnitures, les sauces, les vinaigrettes et les plats salés. Ils enrichissent les produits de leur goût sucré naturel et de leurs propriétés nutritives. Ils confèrent
Spécifications
- Variation
- Pomme
- GTIN
- 08718976005623
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 12 kg
- Code GTIN HE
- 8718976005623
- Protéine
- 1.3 g
- Énergie (kJ)
- 1581 kJ
- Énergie (kcal)
- 377 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Apple*
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chili (CL)
- Pays de la dernière opération
- Chili (CL)
- Nom latin
- Malus domestica
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 2/3
- Processus
- Lavé, écorché, coupé, tranché, puis séché
- Graisse
- 0.4 g
- Fibres alimentaires
- 15 g
- Humidité
- < 5
- Sucres
- 77 g
- Saturé
- 0.1 g
- Sel
- 0.1 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 500
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 500
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit, sucré
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 15-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Pomme en cubes bio 12kg
Numéro d'article 18111
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Pomme en cubes bio 12kg |
| GTIN | 08718976005623 |
| Pays de la dernière opération | Chili (CL) |
| Origine agricole | Chili (CL) |
| Nom latin | Malus domestica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Apple* |
| Processus | Lavé, écorché, coupé, tranché, puis séché |
| Mois de récolte | 2/3 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1581 kJ |
| Énergie (kcal) | 377 kcal |
| Graisse | 0.4 g |
| Saturé | 0.1 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 77 g |
| Protéine | 1.3 g |
| Fibres alimentaires | 15 g |
| Sel | 0.1 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976005623 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 12 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Dans l'industrie alimentaire, les morceaux de pommes séchées constituent l'ingrédient idéal pour les collations aux fruits, les garnitures, les sauces, les vinaigrettes et les plats salés. Ils enrichissent les produits de leur goût sucré naturel et de leurs propriétés nutritives. Ils confèrent également une texture onctueuse et agréablement moelleuse aux produits de boulangerie.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)