Pruneaux dénoyautés bio 10kg
Numéro d'article 18050
Avec leur goût naturellement sucré, les pruneaux dénoyautés conviennent parfaitement à l’industrie agroalimentaire et sont idéaux pour la pâtisserie ou la confection de barres.
Spécifications
- Variation
- Pruneaux
- GTIN
- 08718976005463
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 10 kg
- Code EAN HE
- 8718976005463
- Protéine
- 1.6 g
- Énergie (kJ)
- 842 kJ
- Énergie (kcal)
- 199 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Prunes*
- Glucides
- 48 g
- Origine agricole
- Moldavie (MD)
- Pays de la dernière opération
- Moldavie (MD)
- Nom latin
- Prunus domestica
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 10
- Processus
- Les pruneaux secs à noyau sont préparés à partir de prunes fraîches et saines, matures, qui ont été lavées, séchées en tunnel, dénoyautées puis re-séchées
- Graisse
- 0.4 g
- Fibres alimentaires
- 5.1 g
- Humidité
- 0 %
- Sucres
- 38.0 g
- Saturé
- 0.1 g
- Sel
- < 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 10 000
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Couleur
- Noir
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 190
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 13-8-2025
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs
- Non
- Nombre de fragments de fosse
- < 5 pièces/10kg
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Pruneaux dénoyautés bio 10kg
Numéro d'article 18050
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Pruneaux dénoyautés bio 10kg |
| GTIN | 08718976005463 |
| Pays de la dernière opération | Moldavie (MD) |
| Origine agricole | Moldavie (MD) |
| Nom latin | Prunus domestica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Prunes* |
| Processus | Les pruneaux secs à noyau sont préparés à partir de prunes fraîches et saines, matures, qui ont été lavées, séchées en tunnel, dénoyautées puis re-séchées |
| Mois de récolte | 10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 842 kJ |
| Énergie (kcal) | 199 kcal |
| Graisse | 0.4 g |
| Saturé | 0.1 g |
| Glucides | 48 g |
| Sucres | 38.0 g |
| Protéine | 1.6 g |
| Fibres alimentaires | 5.1 g |
| Sel | < 0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976005463 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 10 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Avec leur goût naturellement sucré, les pruneaux dénoyautés conviennent parfaitement à l’industrie agroalimentaire et sont idéaux pour la pâtisserie ou la confection de barres.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)