Graines de chia noirs bio 1000kg
Numéro d'article 14186
Les graines de chia sont un complément parfait aux pâtisseries, pains, gâteaux et biscuits. Une fois trempées, les graines forment une gelée qui peut être ajoutée au porridge, au muesli ou au pudding. Les graines peuvent également être torréfiées afin qu'elles restent intactes au contact de
Spécifications
- Variation
- Graines de chia
- GTIN
- 08718976022668
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Teneur en cendres
- < 5
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976022668
- Protéine
- 21.2 g
- Énergie (kJ)
- 1832 kJ
- Énergie (kcal)
- 444 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Unintended use: No unintended use known. Maximum daily intake 15 grams. The seeds may be used in products with a maximum content of 10%, bread is an exception; max. 5%
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Graine de chia*
- Glucides
- 4.9 g
- Certifié casher
- Non
- Nom latin
- Salvia hispanica
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Nettoyage, tri, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 2.03 g
- Emballage en papier HE
- 0 g
- Graisse
- 31.4 g
- Fibres alimentaires
- 34 g
- Humidité
- < 8
- Sucres
- 0.8 g
- Saturé
- 3.8 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de chia noirs bio 1000kg
Numéro d'article 14186
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de chia noirs bio 1000kg |
| GTIN | 08718976022668 |
| Nom latin | Salvia hispanica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graine de chia* |
| Processus | Nettoyage, tri, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1832 kJ |
| Énergie (kcal) | 444 kcal |
| Graisse | 31.4 g |
| Saturé | 3.8 g |
| Glucides | 4.9 g |
| Sucres | 0.8 g |
| Protéine | 21.2 g |
| Fibres alimentaires | 34 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976022668 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 2.03 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Les graines de chia sont un complément parfait aux pâtisseries, pains, gâteaux et biscuits. Une fois trempées, les graines forment une gelée qui peut être ajoutée au porridge, au muesli ou au pudding. Les graines peuvent également être torréfiées afin qu'elles restent intactes au contact de l'humidité.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)