Graines de lin brun bio 1000kg
Numéro d'article 50081
Les graines de lin brunes sont polyvalentes et ont une saveur de noisette. Elles peuvent être ajoutées à une variété de plats, tels que les smoothies, les flocons d'voine, les pâtisseries, les salades et les yaourts. Leurs propriétés liantes en font également un substitut d’œuf populaire dans la
Spécifications
- Variation
- Graines de lin
- GTIN
- 08718976010276
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976010276
- Protéine
- 19.0 g
- Énergie (kJ)
- 1969 kJ
- Énergie (kcal)
- 477 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Guide d'importation de Bio
- 1
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Bio de lin brun 1000kg
- Glucides
- 13 g
- Certifié casher
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 2.01 g
- Emballage en papier HE
- 0 g
- Graisse
- 31 g
- Fibres alimentaires
- 34.8 g
- Humidité
- < 0,5
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 2.9 g
- Sel
- 0.07 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit, sans goût étrange
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de lin brun bio 1000kg
Numéro d'article 50081
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de lin brun bio 1000kg |
| GTIN | 08718976010276 |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Bio de lin brun 1000kg |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1969 kJ |
| Énergie (kcal) | 477 kcal |
| Graisse | 31 g |
| Saturé | 2.9 g |
| Glucides | 13 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 19.0 g |
| Fibres alimentaires | 34.8 g |
| Sel | 0.07 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976010276 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 2.01 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Les graines de lin brunes sont polyvalentes et ont une saveur de noisette. Elles peuvent être ajoutées à une variété de plats, tels que les smoothies, les flocons d'voine, les pâtisseries, les salades et les yaourts. Leurs propriétés liantes en font également un substitut d’œuf populaire dans la pâtisserie vegan. Attention : elles ne se consomment pas crues.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)