Avoine décortiquée bio 25kg
Numéro d'article 10250
Notre avoine décortiqué s’utilise principalement dans les céréales du petit-déjeuner, les barres granola et les mélanges à pâtisserie. Il est facile à transformer et offre des avantages texturaux, gustatifs et nutritionnels pour rehausser vos produits finaux.
Spécifications
- Variation
- Avoine
- GTIN
- 08718976000642
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- 2 %
- Code GTIN HE
- 8718976000642
- Protéines
- 13 g
- Énergie (kJ)
- 1541 kJ
- Énergie (kcal)
- 366 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Avoine*
- Glucides
- 59 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Avena sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Avoine nettoyée et pelée
- Graisses
- 6.2 g
- Fibres alimentaires
- 11.0 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 0.8 g
- dont acides gras saturés
- 1.0 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Avoine
- Source
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 3 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Nevo-No.
- 213
- Moules
- < 3 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 10-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 50 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Avoine décortiquée bio 25kg
Numéro d'article 10250
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Avoine décortiquée bio 25kg |
| GTIN | 08718976000642 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Avena sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Avoine* |
| Processus | Avoine nettoyée et pelée |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1541 kJ |
| Énergie (kcal) | 366 kcal |
| Graisses | 6.2 g |
| dont acides gras saturés | 1.0 g |
| Glucides | 59 g |
| dont sucres | 0.8 g |
| Protéines | 13 g |
| Fibres alimentaires | 11.0 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 8M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000642 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Avoine |
Description
Notre avoine décortiqué s’utilise principalement dans les céréales du petit-déjeuner, les barres granola et les mélanges à pâtisserie. Il est facile à transformer et offre des avantages texturaux, gustatifs et nutritionnels pour rehausser vos produits finaux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)