Couscous blanc bio 25kg
Numéro d'article 10611
Le couscous peut être utilisé à la place de n’importe quelle autre céréale et est connu pour sa capacité rapide à absorber les saveurs. Il cuit rapidement et a une texture délicieusement douce. Le couscous blanc a une texture plus légère et une saveur plus douce que les variétés complètes.
Spécifications
- Variation
- Couscous
- GTIN
- 08718976019453
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,9
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 360 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 600 mm
- Code EAN HE
- 8718976019453
- Protéine
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1537 kJ
- Énergie (kcal)
- 363 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 140 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Semoule de blé dur biologique*
- Glucides
- 72 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Triticum durum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 6/7/8
- Processus
- La matière première utilisée pour la production de couscous biologique est la semoule de blé dur biologique, d’origine italienne. La semoule, mélangée à de l’eau pour obtenir les caractéristiques des grains du couscous, est cuite, séchée et
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.15 g
- Graisse
- 2.1 g
- Fibres alimentaires
- 3.7 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 2.2 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0.01 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Blé
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Entérobactéries
- < 10 000
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Soja et Moutarde
- Nevo-No.
- 1889
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Impureté
- < 0,1
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Spécifique au produit
- Staphylococcus aureus
- < 10 000
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Listeria monocytogenes
- Absence de 25g
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Couscous blanc bio 25kg
Numéro d'article 10611
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Couscous blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976019453 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Semoule de blé dur biologique* |
| Processus | La matière première utilisée pour la production de couscous biologique est la semoule de blé dur biologique, d’origine italienne. La semoule, mélangée à de l’eau pour obtenir les caractéristiques des grains du couscous, est cuite, séchée et |
| Mois de récolte | 6/7/8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1537 kJ |
| Énergie (kcal) | 363 kcal |
| Graisse | 2.1 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 72 g |
| Sucres | 2.2 g |
| Protéine | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 3.7 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976019453 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 140 mm |
| Largeur HE | 360 mm |
| Profondeur HE | 600 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.15 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Le couscous peut être utilisé à la place de n’importe quelle autre céréale et est connu pour sa capacité rapide à absorber les saveurs. Il cuit rapidement et a une texture délicieusement douce. Le couscous blanc a une texture plus légère et une saveur plus douce que les variétés complètes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)