Flocons de seigle bio 25kg
Numéro d'article 12090
Le seigle est connu pour sa saveur distincte de noisette et sa texture moelleuse. Parfaits pour la pâtisserie, les flocons de seigle ajoutent de la profondeur aux recettes de pain, de crackers et de nouilles.
Spécifications
- Variation
- Seigle
- GTIN
- 08718976002134
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 2 %
- Code GTIN HE
- 8718976002134
- Protéines
- 8.1 g
- Énergie (kJ)
- 1339 kJ
- Énergie (kcal)
- 318 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Seigle*
- Glucides
- 57 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Lituanie (LT)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Secale cereale
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 8
- Processus
- Nettoyage, trempage, cuisson (à la vapeur), aplatissement, séchage, refroidissage, tamisage, emballage
- Graisses
- 1.7 g
- Fibres alimentaires
- 21 g
- Humidité
- < 16
- dont sucres
- 1.0 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 6M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 13-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Flocons de seigle bio 25kg
Numéro d'article 12090
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Flocons de seigle bio 25kg |
| GTIN | 08718976002134 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Lituanie (LT) |
| Nom latin | Secale cereale |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Seigle* |
| Processus | Nettoyage, trempage, cuisson (à la vapeur), aplatissement, séchage, refroidissage, tamisage, emballage |
| Mois de récolte | 8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1339 kJ |
| Énergie (kcal) | 318 kcal |
| Graisses | 1.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 57 g |
| dont sucres | 1.0 g |
| Protéines | 8.1 g |
| Fibres alimentaires | 21 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 6M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976002134 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le seigle est connu pour sa saveur distincte de noisette et sa texture moelleuse. Parfaits pour la pâtisserie, les flocons de seigle ajoutent de la profondeur aux recettes de pain, de crackers et de nouilles.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)